Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Еще пару подходов. Как в Петербурге заработали фитнес-клубы

52155

Тренер — в маске, клиенты — нет. И народу немного.

Фитнес-залы открылись для горожан 6 июля, правда, не в полном составе. «Фонтанка» показывает, как выглядит их первый рабочий день после тотальной самоизоляции.

Фото: пресс-служба Alex Fitness
ПоделитьсяПоделиться

После долгого перерыва в Петербурге с понедельника открылись фитнес-клубы. Всего в городе должны заработать около 80% центров. Исключение составляют маленькие точки, которые не пережили пандемию. Еще примерно 150 залов пока не могут даже запросить разрешение на открытие, поскольку находятся в торговых центрах. Оставшиеся сегодня приняли своих первых клиентов как положено: по записи и с соблюдением социальной дистанции.

На снимках видно, что каждый второй тренажер закрыт, а сотрудники центров работают в масках и перчатках. На полу появилась разметка, призывающая соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

ПоделитьсяПоделиться

Сбылась мечта застенчивых посетителей: заниматься в зале теперь можно и даже нужно в гордом одиночестве. Стоять в очереди к тренажеру тоже не приходится. По правилам на одного человека должно приходиться не менее 4 кв. м площади зала и 10 кв. м бассейна. На групповые занятия пускают не более 1 человека на 5 кв. м.

ПоделитьсяПоделиться

Как ранее писала «Фонтанка», поток новых клиентов у фитнес-клубов небольшой, поэтому сегодня ликвидировать последствия долгой самоизоляции пришли уже знакомые сотрудникам лица.

Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети

Сегодняшняя выручка спортзалов не покрывает их расходы, и работать им приходится на заемные деньги. По оценкам участников рынка, финансовая нагрузка клубов может увеличиться на 30–40 %, что в перспективе может привести к череде банкротств — до начала 2021 года с рынка могут уйти около 60–70% игроков. Подробнее о состоянии фитнес-индустрии в Петербурге читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба Alex Fitness

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close