Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дождь потушил гирлянды. В Смольном прокомментировали неработающую иллюминацию на Невском проспекте

2785

Читатели «Фонтанки» обратили внимание на неработающие элементы новогодней подсветки. По их словам, потухшие гирлянды и украшения можно найти на Невском проспекте, на Конногвардейском бульваре и на мосту Ломоносова.  

автор фото - читатель «Фонтанки»
автор фото - читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

В комитете по печати, ответственном за праздничную иллюминацию,  объяснили явление кратковременными отключениями в связи с погодными условиями. «Срабатывает электрозащита из-за влажности. Приезжает вышка и заново включает. Брака нет», – пояснил 10 декабря глава ведомства Владимир Рябовол. По его словам, отключения являются точечными и не носят массового характера.

ПоделитьсяПоделиться

В городе на Неве к Новому году установят 61 искусственную елку. Главная, на Дворцовой, высотой 25 метров. Чиновники отчитываются, что в этом году элементов праздничного оформления будет на треть больше — более 3 500. Город закупил световые композиции, которые разместят на опорах освещения, кустарниках и деревьях, в чашах фонтанов, фасадах зданий. Всего на оформление потратят 337 млн рублей.

автор фото - читатель «Фонтанки»
автор фото - читатель «Фонтанки»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close