Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржцам пока не стоит ждать зимы. «Аномальные» российские холода обойдут город стороной

1286

Пока жители части регионов России с ужасом ждут «аномальных холодов», обещанных Гидрометцентром, петербуржцы могут выдохнуть – нас температурные скачки не коснутся. О предстоящей погоде «Фонтанке» 13 ноября рассказала руководитель долгосрочных прогнозов Северо-Западного гидрометцентра Наталья Мироничева.     

«В Санкт-Петербурге в ноябре мы аномальных холодов не ждем. Будет неизбежное похолодание в третьей декаде, но оно не является аномальным, всего лишь – возвращением к норме. А вот тепло, которое сейчас стоит, аномальным назвать можно, но не настолько, чтобы считать его чем-то исключительным. Мы про такие отклонения температурного фона в ту и другую сторону говорим "в рамках естественной природной изменчивости"», – заявила специалист.  

По информации Гидрометцентра, в четверг, 14 ноября, в Петербурге будет тепло, днём воздух прогреется до 10 градусов, возможен небольшой дождь. Ожидается, что пятница тоже будет мокрой, с температурой до +7, а вот суббота должна быть без осадков, но на улице будет в два раза прохладнее, чем в пятницу. 

Ранее синоптики сообщили, что Урал и Сибирь ожидает резкое похолодание. Тем временем на севере Архангельской области, севере Карелии, в Республике Коми и Мурманской области уже давно зима – там намело 25-30-сантиметровые сугробы, которые не растают до весны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close