Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Британец пережил отравление «Новичком», он выписан из больницы

981

Житель Эймсбери Чарли Роули, отравленный «Новичком» вслед за своей подругой, экс-шпионом Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, 20 июля выписан из больницы. 

Об этом телеканалу SkyNews рассказала заведующая больницей Лорна Уилкинсон. По её словам, Роули выжил только благодаря работе врачей, опыт британца она назвала ужасающим и предположила, что большинство людей не могут даже представить, что ему пришлось пережить. Прогноз по его дальнейшему выздоровлению она назвала благоприятным и пожелала бывшему пациенту успехов. 

Напомним, Роули отравился в Эймсбери 30 июня, его вместе со спутницей увезли в госпиталь в Солсбери. Предположительно, пара нашла флакон с отравляющим веществом в парке, откуда забрали Скрипалей. Позже женщина попрыскала веществом на лицо и руки, доза яда оказалась смертельной. Намеренное отравление экс-шпиона к успеху не привело — бывший разведчик и его дочь также успешно прошли курс лечения. Отметим, Роули пришёл в себя значительно быстрее, чем Скрипали. С момента отравления до возвращения в сознание британца прошло около 10 дней. Экс-полковник ГРУ заговорил только через месяц.

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, получивший убежище в Соединенном Королевстве в 2010 году, и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери. Лондон официально обвинил Москву в причастности к отравлению шпиона на основании того, что на месте преступления были якобы обнаружены следы вещества типа «Новичок». Россия обвинения категорически отрицает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close