Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Город-спутник Южный станет выше, уйдя из Кондакопшинского болота

5751

Освобождение от застройки Кондакопшинского болота обернется для будущего города-спутника Южный в Пушкинском районе повышением уровня застройки. Об этом говорится в тексте поправки, которую девелопер, ООО «Город-спутник «Южный», внес в рамках публичных слушаний по изменению в Генплан Петербурга, прошедших в Пушкинском районе. Поправки опубликованы на сайте КГА. 

Первоначально в зоне болота Генпланом были установлены функциональные зоны 2ЖД и Д, и городской НИПЦ Генплана в своей концепции развития города-спутника запланировал на территории зеленой зоны 827 тысяч кв. м. застройки. Однако полтора месяца назад стало известно, что девелопер не намерен размещать дома на территории болота, а хочет создать там парк со спортивной и развлекательной функцией. С этими целями он просит установить здесь зону Р3. Однако выпадающие объемы застройки намерен компенсировать за счет повышения этажности и уменьшения количества деловой застройки в пользу жилья.

ПоделитьсяПоделиться

С этой целью ООО «Город-спутник «Южный» просит изменить функциональные зоны на 31-м участке по всей территории будущего жилого района. Если поправки одобрят, то часть земель переведут из малоэтажной в средне- и многоэтажную застройку — до 33 метров (10 этажей). Если суммировать площади, которые податель заявки просит перевести в зону 3ЖД (средне- и многоэтажной застройки), то получится 132 гектара. 

Часть территорий планируется перевести в производственную зону «с целью создания рабочих мест».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close