Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

14 российских легкоатлетов подозреваются в употреблении допинга

767

Очередные российские спортсмены заподозрены в употреблении запрещенных препаратов. Как сообщает 20 июля «Чемпионат.com», под подозрение Международной ассоциации легкоатлетических федераций попали 14 спортсменов из России.

В список вошли Люкман Адамс (тройной прыжок), Иван Ухов (прыжки в высоту, олимпийский чемпион), Вера Ганеева (метание диска), Екатерина Галицкая (бег с барьерами), Юлия Кондакова (бег с барьерами), Анна Булгакова (метание молота), Светлана Школина (прыжки в высоту), Татьяна Фирова (бег на 400 м), Иван Юшков (толкание ядра), Татьяна Белобородова, Мария Беспалова, Гульфия Агафонова (все — метание молота), Анися Кирдяпкина (спортивная ходьба) и Ксения Агафонова (бег на дальние дистанции).

Дела спортсменов ожидают рассмотрения Спортивным арбитражным судом.

Напомним, по ходу домашнего чемпионата мира по футболу сборную России несколько раз подозревали в употреблении допинга. Иностранные СМИ заподозрили неладное, когда были опубликованы статистические отчеты о выступлении национальных команд, по которым российские футболисты во время матчей выполняли больший объем беговой работы. Однако проверки не выявили нарушений

Вскоре после этого немецкие журналисты обратили  внимание на то, что российские футболисты перед выходом на поле что-то нюхают. Выяснилось, что это обычный нашатырный спирт.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close