Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские дорожники объяснили, почему асфальт решено класть в снег

1898

Читатели «Фонтанки» сфотографировали в центре Петербурга сотрудников ГУДП «Центр», которые вышли на работы по ремонту асфальта.

ПоделитьсяПоделиться

Дорожников днем 22 апреля петербуржцы заметили сразу на двух перекрестках — Казанской улицы и Столярного переулка и Захарьевской улицы и проспекта Чернышевского. «Несмотря на дождь и снег, дорожные рабочие старательно и как можно быстрее стараются закатать асфальт в лужу и скрыться с места преступления, пока их никто не заметил. Молодцы, так держать», – комментирует происходящее наш читатель.

Другой очевидец был более сдержан на оценку деятельности ГУДП, но прислал фотографии. На них видно, как рабочие латают ямы на Казанской улице поверх слоя грязного снега.

«Да, рабочие сегодня вышли на Казанскую, потому что в понедельник приезжают высокопоставленные гости, – объяснили «Фонтанке» на предприятии. – Сотрудники ГУДП работают со специальными морозоустойчивыми материалами, больше я вам сказать ничего не могу».

24 апреля в Петербурге состоится совместное заседание оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России и представителей FIFA.

Напомним, сегодня в Петербурге с утра шел снег.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close