Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный может построить еще один выезд из Шушар через КАД

2194

Возможность строительства нового выезда в Московский район Петербурга из Шушар изучат комитеты Смольного по поручению вице-губернатора Игоря Албина. Поселок на 40 тысяч человек соединяет с городом единственный выезд.

Как сообщает пресс-служба аппарата Игоря Албина 17 февраля, комитеты по развитию транспортной инфраструктуры и по градостроительству определят, можно ли построить выезд из Шушар в районе Среднерогатской улицы. А также — возможность организации въезда и выезда на КАД из поселка.

Кроме того, ведомства готовят финансово-экономического обоснование для расширения до 4-х полос Шушарской дороги от Новгородского проспекта до Петербургского шоссе.

В ближайшее время будет готов проект реконструкции Пушкинской улицы, единственного выезда из Шушар. Сами работы займут за 14 месяцев. Их выполнит за свой счет застройщик «Лидер групп» по соглашению с правительством. Смольный попросил компанию спроектировать еще две дороги — часть Новгородского проспекта от Шушарской дороги до Пушкинской улицы и Шушарскую дорогу от Витебского проспекта до Новгородского.

Поселок Шушары — один из самых проблемных петербургских районов. Он активно застраивается новостройками, в которых, в частности, Смольный закупает жилье для льготников. Однако социальной инфраструктуры в Шушарах катастрофически не хватает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close