Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания Ротенберга согласилась построить железнодорожный подход к мосту в Крым

323

Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, возводящая мост через Керченский пролив, согласилась построить железнодорожный подход к нему. Об этом в субботу, 21 января, на съезде «Единой России» заявил глава Минтранса Максим Соколов, передает ТАСС.

По его словам, сумма контракта пока не утверждена. «Естественно, это будет установленный пределами проектной документации лимит», — отметил Соколов.

В конце декабря 2016 года Минтранс сообщал, что, несмотря на сорвавшиеся конкурсы на строительство железнодорожной ветки к Керченскому мосту, сроки проекта остаются неизменными.

«Стройгазмонтаж» получил подряд на строительство моста через Керченский пролив в феврале 2015 года.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров должен стать самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Керченский мост строится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, железнодорожная линия будет введена в эксплуатацию в 2019-м. Общая стоимость проекта составит почти 228 миллиардов рублей.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close