Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Симоньян ответила на предложение Макфола считать Sputnik и RT иноагентами

274

Главный редактор телеканала Russia Today (RT) и агентства Sputnik Маргарита Симоньян связала предложение бывшего посла США в России Майкла Макфола считать журналистов RT и Sputnik иностранными агентами c его «обидой» на телеканал за частую критику. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте RT.

«По-моему, Макфол просто на нас обиделся», — цитирует издание слова Симоньян. По мнению главного редактора телеканала, журналисты Russia Today «часто» критикуют Макфола. «Критикуем справедливо, потому что мало мы знаем людей, которые, будучи призванными налаживать отношения между двумя странами, умудрились внести столько личного вклада, чтобы эти отношения испортить», — заявила Симоньян. Кроме того, она добавила, что Макфол «очень много сделал для того, чтобы взращивать антироссийскую истерию».

Ранее 11 декабря Майкл Макфол призвал к проведению масштабного расследования вмешательства в президентскую кампанию США других «заинтересованных» сторон, отметив в первую очередь Россию. Об этом он заявил в своей колонке в газете The Washington Post.

«Мы знаем, что подконтрольные российским властям «СМИ», такие, как RT и Sputnik, открыто агитировали за одного кандидата — Дональда Трампа», — также отметил Макфол, добавив, что «Sputnik даже использовал в Twitter хэштег #CrookedHillary».

«Наши законы не позволяют иностранным правительствам оказывать финансовую поддержку кандидатам, — заявил бывший американский посол. — Должны ли мы ввести аналогичное регулирование в отношении поддержки в «натуральной» форме? <...> Должны ли сотрудники Sputnik и RТ получать аккредитацию в качестве журналистов или как иностранные агенты согласно закону о регистрации иностранных агентов? Я не знаю. Но мы должны знать», — резюмировал Макфол.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close