Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

После драки на Салова полиция приехала на Софийскую овощебазу. Мигрантов вывозили автобусами

2684

Полиция и ОМОН навестили работников овощебазы на Софийской улице днем 21 августа. Нашли нелегальных мигрантов, нарушителей ПДД и поддельные документы. 

Как сообщили «Фонтанке» в региональном управлении МВД, через руки полиции на Софийской улице прошли документы 600 человек. Пятая их часть легла в основу административных протоколов, почти все – о нарушении правил въезда и пребывания в России. Были среди увиденного и явно поддельные бумаги, их изучение может стать уголовными делами. 

Не обошли вниманием сотрудники полиции и водителей. За нарушение правил дорожного движения привлекли порядка двадцати человек. 

Судя по видеозаписи, которая велась во время рейда, на место сотрудники приехали подготовленными – с собаками и квадрокоптером. Задержанных мигрантов увозили на белоснежных автобусах. 

Рейд прошел на фоне новостей с соседней базы на улице Салова в том же Купчино. Неаккуратный водитель из Азербайджана наехал на палету с продуктами торговцев из Узбекистана, но вместо бесед и извинений началась драка со стрельбой. Четверых иностранцев били битой по головам, грубому водителю и его друзьям удалось скрыться. 

Еще одна драка с порезанными ножами иностранцами на той же улице Салова спровоцировала в мае – июне масштабные проверки миграционной полицией всевозможных точек притяжения мигрантов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close