79%

Подробнее

Пробки

4/10

"СКА-Нева" помешал "Динамо СПб" стать чемпионом в самом продолжительном матче в истории российского хоккея

977

В пользу хоккейного клуба "СКА-Нева" завершился пятый матч финала Кубка Петрова против "Динамо СПб" в СК "Юбилейный". Армейцы выиграли со счётом 4:3 в шестом овертайме. Он стал самым длинным в истории российских чемпионатов по хоккею с шайбой и длился 7 часов, с 19:30 25 апреля по 2:30 26 апреля по петербургскому времени.

Шайбы у "СКА-Невы" забили Андрей Рычагов (на 8 минуте), Андрей Алтыбармакян (13), Данила Квартальнов (33) и Святослав Гребенщинков (164). У "Динамо" отличились Иван Петраков (16), Виталий Карамнов (35), Александр Кулагин (59).

Таким образом," СКА-Нева" сократила отставание в серии до четырех побед, сделав счёт 2-3. Шестой матч состоится 27 апреля в "Хоккейном городе" на Российском проспекте, 6.

Напомним, что этот матч стал самым продолжительным в истории российского хоккея, он продолжался 163 минуты 36 секунд.