Оливер Стоун раскритиковал планы ЕС наложить санкции на российский атом

Режиссер Оливер Стоун назвал глупой ошибкой планы ЕС наложить санкции на российский атом
Оливер Стоун

Оливер Стоун. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Американский режиссер Оливер Стоун назвал глупой ошибкой планы стран Евросоюза наложить санкции на российскую атомную энергетику. В ходе пресс-конференции, которая посвящена обсуждению его документального фильма в поддержку ядерной энергетики, звезда Голливуда отметил, что «русские проделали колоссально важную работу для мира», передает РИА Новости.

Ранее польские власти требовали ввести ограничения против российской атомной энергетики. Однако в мае высокопоставленный европейский источник заявил, что в рамках 11-го пакета санкций ЕС против России меры против атомного сектора также не обсуждаются.

«Это глупая ошибка. Русские проделали колоссально важную работу для мира. Мы все должны быть партнерами в этом, мы не должны вести войну — Китай, Россия, США», — отметил Стоун.

По словам американского режиссера, Россия «сделала много хорошего».

«Это крупнейшая статья их экспорта. Они строят АЭС в других странах, арабских странах, в Турции. Они очень хорошие инженеры», — резюмировал звезда Голливуда.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала планы ЕС принять 11 пакет санкций «абсурдом, глупостью и безумием». Она заявила, что санкции Запада в отношении Москвы нелегитимны и незаконны.

В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен 30 мая рассказал, что новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с поставками беспилотных летательных аппаратов и с «российской дезинформацией».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше