В Госдуме заявили о возможном отказе России от участия в Азиатских играх

Светлана Журова усомнилась в возможности участия России в Азиатских играх без флага

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова заявила о возможном отказе сборной России от участия в Азиатских играх. Ее слова приводит «Газета.ру».

Журова выразила сомнение в том, что спортсменам стоит выступать на турнире в случае запрета флага и гимна. «Если в Азии нам это разрешат, тогда, конечно, это здорово, мы радуемся и приветствуем это предложение», — добавила она.

26 января Олимпийский совет Азии (ОСА) пригласил российских и белорусских спортсменов принять участие в Азиатских играх. Соревнования пройдут с 23 сентября по 8 октября 2023 года в китайском Ханчжоу. Исполняющий обязанности президента ОСА Рандхир Сингх заявил о разработке специальной системы квот для российских атлетов, благодаря которой они смогут отобраться на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

В конце февраля 2022 года многие спортивные организации запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации Международного олимпийского комитета. В некоторых дисциплинах сборная России продолжает выступления в нейтральном статусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше