Lego в России станет «Миром кубиков»

Магазины Lego в России откроются под названием «Мир кубиков» 29 сентября

Фото: Aedrian / Unsplash

На месте сертифицированных магазинов Lego в России группа компаний Inventive Retail Group запустит сеть «Мир кубиков». Об этом заявил РБК президент группы Тихон Смыков.

Первые магазины — в Москве в ТРЦ «Атриум» и «Авиапарк», а также в Санкт-Петербурге в ТРЦ «Галерея» — откроются под новым брендом 29 сентября. Всего сеть будет состоять из 60 магазинов более чем в 20 российских городах. Все площадки планируют обновить до конца октября текущего года.

По словам Смыкова, в «Мире кубиков» будут представлены также конструктор и аксессуары к ним других производителей, в дальнейшем планируется добавить развивающие игрушки и запустить собственную торговую марку. Продукция Lego будет ввозиться по параллельному импорту.

В июле сообщалось, что датский производитель конструкторов Lego окончательно покинет российский рынок — прекратит коммерческую деятельность в России и разорвет отношения с Inventive Retail Group, управляющей 81 магазином бренда в стране. Часть магазинов Inventive Retail Group приостановила работу еще в начале июня.

Минпромторге России 11 июля добавил продукцию Lego в перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше