Вяльбе объяснила отказ от подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд

Вяльбе заявила, что подавать иски в CAS из-за отстранения спортсменов нецелесообразно

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила отказ от подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS). Ее слова приводит RT.

«После всех этих консультаций [с юристами] мы решили, что подавать иски в нынешней ситуации нецелесообразно. Не выиграем», — заявила она. Специалист подчеркнула, что российских лыжников отстранили не до конца года, а до конца сезона. Вяльбе также отметила уклончивую формулировку организаторов о том, что решение было принято для обеспечения безопасности спортсменов.

Ранее Вяльбе рассказала об изменении отношений с иностранными коллегами после отстранения россиян. «Сейчас коллеги условно разделились на два лагеря. С одним нет вообще никаких отношений, с другими отношения остались прежними: нам сочувствуют, стараются поддержать», — поделилась она. Вяльбе добавила, что все станет более понятным после конгресса Международной федерации лыжного спорта (FIS), на котором она будет присутствовать.

1 марта Федерация лыжных видов спорта Норвегии отстранила российских спортсменов от стартов, которые проводятся на территории страны. Позже FIS распространила запрет для россиян на все соревнования под эгидой организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше