Российский гимнаст заплакал во время выступления на Олимпиаде

Фото: Robert Hanashiro / Reuters

Российский гимнаст Артур Далалоян заплакал во время выступления на квалификационных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле спортсмен порвал ахиллово сухожилие, но восстановился к началу Олимпийских игр. В субботу, 24 июля, гимнаст вышел на все шесть снарядов, несмотря на то, что изначально планировалось, что Далалоян пропустит опорный прыжок и вольные упражнения.

Как объяснил гимнаст, он «не смог совладать со своими эмоциями, произошел такой шквал внутри». По его словам, с одной стороны, спортсмена переполняла радость от того, что он смог найти силы выйти на опорный прыжок и вольные упражнения, а с другой стороны, он расстроился из-за того, что «ожидал от себя большего». «Я не попал в некоторые связки, сделал базу ниже, чем планировал, и поэтому немножко не оправдал свои надежды», — добавил Далалоян.

Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Галашина завоевала первую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио, выиграв серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Галашина набрала 251,1 балла. На первом месте — установившая олимпийский рекорд китаянка Цянь Ян (251,8 балла), замыкает тройку швейцарка Нина Кристен (230,6 балла).

XXXII летние Олимпийские игры в Токио открылись в пятницу, 23 июля. Игры продлятся до 8 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше