Названы самые разочаровывающие туристов города на планете

Дубай

Дубай. Фото: Westend61 RF / Stefan Kunert / Diomedia

Туристы перечислили города, от посещения которых они ожидали большего, чем увидели на самом деле. Своими историями они поделились на платформе Reddit.

Так, одним из первых пользователи обсудили Дубай — по заверениям путешественников, город оказался слишком жарким и «фальшивым». «Нехватка исторических объектов и развлечений за пределами огромных торговых центров меня разочаровала», — писали они.

Кроме того, многих не впечатлил и Лос-Анджелес. По словам одного из пользователей, город не понравился ему из-за высоких цен и «постоянных пробок на дорогах». При этом другие комментаторы отметили, что мегаполис можно понять, только будучи его жителем.

Также туристы причислили к разочаровывающим местам столицу Египта Каир. «Помимо пирамид, в городе не было ничего примечательного. И я постоянно натыкался на аферистов, пытавшихся обмануть меня на пару долларов», — возмутился один из его посетителей.

Вдобавок в антирейтинг путешественников вошли Будапешт, Венеция, Лас-Вегас, Марракеш, Джакарта, Брюссель, Лондон и Амстердам.

В сентябре эксперты выявили одну из самых популярных в мире достопримечательностей, которая чаще всего разочаровывает посетителей, с помощью негативных комментариев. Так, наибольшее количество времени туристы потратили на написание отзывов о посещении Эйфелевой башни — в общей сложности у них ушло 402 часа, или почти 17 суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше