Игровой номер Марадоны предложили вывести из обращения

Фото: Martin Villar / Reuters

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил вывести игровой номер аргентинского футболиста Диего Марадоны из обращения во всех командах. Его слова приводит Goal.com.

Виллаш-Боаш посчитал, что Международная федерация футбола (ФИФА) должна увековечить память об умершем, выведя десятый номер из обращения. «Это была бы наибольшая почесть, которую мы могли бы оказать. Смерть Марадоны — невероятная потеря для мирового футбола», — заявил тренер.

Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет. Смерть наступила в результате сердечного приступа. В начале ноября аргентинец перенес операцию на головном мозге.

Марадона известен выступлениями за «Барселону», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». Десятка уже выведена из обращения в «Наполи», где Марадона стал обладателем Кубка УЕФА и дважды выиграл чемпионат Италии. В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. Марадона — лучший футболист XX века по мнению ФИФА.

В библиотеке мультимедийного сервиса Okko доступен фильм «Диего Марадона», в основе которого свыше 500 часов ранее не опубликованного материала из личного архива футболиста. Он снят при поддержке самого аргентинца. Смотрите картину в формате Full HD без дополнительной платы эксклюзивно в подписках «Оптимум» и «Премиум» для всех зарегистрированных пользователей в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше