Россияне вновь начали запасаться продуктами

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Россияне на фоне роста заболеваемости коронавирусом вновь начали запасаться продуктами, говорится в совместном исследовании агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Закупать продукты начали примерно треть жителей страны, 12 процентов покупают непродовольственные товары, не относящиеся к категории первой необходимости. Все они опасаются введения новых ограничений по аналогии с весенними мерами для борьбы с распространением коронавируса.

51 процент респондентов начал чаще совершать покупки в магазинах рядом с домом. 40 процентов заявили, что стараются экономить и покупать только необходимые товары.10 процентов опрошенных планируют в ближайшее время чаще совершать покупки в интернете.

С конца марта по конец мая в России были закрыты непродовольственные магазины, а заведения общепита обслуживали посетителей только навынос. Из-за этого отмечался ажиотажный спрос на продовольственные товары. В июне региональные власти начали снимать ограничения, в настоящее время в большинстве субъектов страны разрешена работа всех видов организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше