Мишустин рассказал о принятых для сохранения занятости мерах

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о мерах, принятых для сохранения занятости. Во время видеообращения к участникам Дня мировых лидеров в рамках глобального саммита Международной организации труда глава кабмина отметил, что власти постарались максимально снизить затраты бизнеса, чтобы сохранить рабочие места, пишет ТАСС.

В частности, предприниматели получили отсрочки по налогам и социальным взносам, выплате кредитов, организовано предоставление льготных кредитных ресурсов субъектам малого и среднего бизнеса. Кроме того, подготовлен проект общенационального плана действий по восстановлению занятости и доходов населения, а также роста экономики, пояснил он.

В качестве основных задач определены меры, направленные на поддержание доходов населения, причем как работающего, так и временно оставшегося без работы, а также семей с детьми. Как отметил Мишустин, коронавирус поставил перед рынком труда вызовы, которые требуют совместного убедительного ответа.

Ранее Мишустин заявил, что достижения последних десятилетий в области борьбы с бедностью оказались из-за пандемии коронавируса под угрозой. «Серьезные негативные последствия испытывает на себе сфера труда. Под угрозой оказались наработанные за предыдущие десятилетия достижения в области сокращения бедности и обеспечения занятости нашего населения», — сказал он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше