Трое футболистов итальянского клуба вылечились от коронавируса

Патрик Кутроне (слева) и Адриан Рабьо

Патрик Кутроне (слева) и Адриан Рабьо. Фото: Massimo Pinca / Reuters

Футболисты итальянской «Фиорентины» Патрик Кутроне, Херман Пеццелья и Душан Влахович вылечились от коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Игроки сдали анализы на COVID-19, которые показали отрицательный результат. «Мы хотели бы воспользоваться случаем и поблагодарить врачей, медсестер и других сотрудников больниц, помогающих бороться с пандемией», — говорится в заявлении «Фиорентины».

Форвард Кутроне в нынешнем сезоне провел семь матчей в серии А, в которых сделал одну голевую передачу. На счету Пеццельи, выступающего на позиции защитника, два гола и и один результативный пас в 23 играх. Нападающий Влахович забил шесть мячей в 22 поединках.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. Из-за сложившейся ситуации ведущие футбольные лиги приостановили розыгрыши. По последним данным, в мире более 1,1 миллиона зараженных коронавирусом. Из них около 56 тысяч скончались, еще 223 тысячи человек вылечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше