Россия пригласила администрацию США в Крым

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Россия пригласила администрацию США в Крым. Соответствующее заявление опубликовало посольство России в США на своей странице в Facebook.

В диппредставительстве отметили, что за последние шесть лет американские власти не удосужились посетить полуостров и увидеть своими глазами реальное положение дел. «Со своей стороны, готовы принять представителей администрации в официальном статусе в Республике Крым и Севастополе», — говорится в заявлении. В посольстве выразили уверенность в том, что после визита в Крым все озабоченности Вашингтона будут навсегда сняты.

Дипломаты сообщили, что были бы рады видеть гостей из США на церемонии открытия соборной мечети в Симферополе. По их словам, она должна быть достроена до конца 2020-го.

Также американским коллегам посоветовали запомнить, что Крым — это Россия, и добавили, что вопрос окончательно и бесповоротно закрыт. «Предлагаем США перестать вводить общественность в заблуждение. Лучше направить американские усилия на обеспечение выполнения Киевом обязательств по минским соглашениям», — пояснило российское посольство.

Крым стал частью России по итогам референдума в марте 2014 года. США, Украина и страны Евросоюза не признали итоги голосования. При этом Москва неоднократно заявляла, что референдум проходил в соответствии с нормами международного права.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше