В России утвердили размеры свидетельства регистрации автомобиля

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В России определились с размером свидетельства о регистрации транспортных средств. Соответствующий приказ МВД России утвержден министерством юстиции.

Документы будут размером 7,4 на 10,5 сантиметра. На лицевой стороне разместят данные об автомобиле, а на оборотной — о владельце.

Также утверждены размеры паспорта транспортного средства. Это будет лист формата А4. В документ запретят вносить изменения и проставлять прочерки. В случае ошибки необходимо будет вносить соответствующую информацию в раздел «Особые отметки».

Приказ вступит в силу 1 ноября 2019 года.

4 июня сообщалось, что чиновники окончательно определятся с внешним видом электронных российских паспортов до конца лета. У разработчиков есть два варианта документа: пластиковая карта с чипом и без чипа. Карточки с чипом обойдутся бюджету на 144 миллиарда рублей дороже, но они безопаснее и многофункциональны.

UPD: Первоначальный заголовок и содержание новости, в которых говорилось о том, что свидетельства о регистрации транспортных средств станут меньше, были изменены как некорректные. «Лента.ру» приносит извинения читателям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше