Лукашенко заявил о ненужности КХЛ и бешеных зарплат в спорте

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу и Национальному собранию республики высказался насчет выступления минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его слова приводит «Прессбол».

Лукашенко выступил против «бешеных» зарплат в спорте, приводя в пример «Динамо». «До 15 миллионов [долларов] в год имеют, и что показали? Не нужна там эта КХЛ и вообще такая команда. За эти деньги мы сами будем содержать весь хоккей в Белоруссии!» — заявил он.

Глава республики отметил, что белорусские хоккеисты могут показывать хоккей не хуже российского. «Как будто эти пацаны, что выиграли у чехов (8 апреля сборная Белоруссии обыграла чехов в товарищеском матче со счетом 3:2 — прим. «Ленты.ру»), хуже хоккейной империи? Они же здесь учились, у всех две ноги, две руки и одна голова на плечах. Так играйте!» — добавил он.

В сезоне-2018/19 «Динамо» заняло предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Команда второй год подряд не попала в плей-офф турнира. По информации «Чемпионат.com», бюджет клуба на этот сезон составил 464 миллиона рублей (около 7,2 миллиона долларов).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше