Нурмагомедов прошелся по UFC в России

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: @khabib_nurmagomedov

Боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов остался недоволен организацией турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в России. Слова спортсмена передает корреспондент «Ленты.ру».

По мнению Нурмагомедова, многие россияне не знают, что 20 апреля пройдет турнир UFC в Санкт-Петербурге. Он отметил, что промоушен никаким образом не рассказывает о спортсменах, которые выйдут в октагон в России. Нурмагомедов также назвал несколько бойцов, которые, при хорошей статистике в ММА, не участвуют ни в каких мероприятиях под эгидой UFC.

Так, например, на турнире в Москве в сентябре 2018-го дрались Никита Крылов, который вернулся в промоушен после увольнения, и Петр Ян, который проводил второй бой в UFC. «Я считаю, UFC должен проводить другую политику, нужно больше внимания уделять нашим бойцам», — заявил Нурмагомедов.

Главным боем турнира в Санкт-Петербурге станет поединок между Алексеем Олейником и Алистаром Оверимом. Первый также участвовал на турнире в Москве.

Кард санкт-петербургского турнира уже претерпел изменения. Россиянин Иван Штырков заменил соотечественника Абдул-Керима Эдилова. Кроме того, из-за травмы от выступления был вынужден отказаться россиянин Роман Копылов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше