Ненависть к мелочи принесла американцу тысячи долларов

Фото: Maryland Lottery

Американец попросил у продавца лотерейный билет вместо сдачи и сорвал джекпот. Об этом сообщает информационный портал UPI.

В ноябре 2018 года житель города Балтимор приобрел лотерейный билет в одном из продуктовых магазинов города. 28-летний американец обычно использовал банковскую карту, но в этот раз ему пришлось расплатиться наличными. Он терпеть не мог мелочь в кошельке, поэтому попросил продавца дать ему вместо сдачи какой-нибудь лотерейный билет.

После этого американец положил лотерейный билет на приборную панель своего автомобиля и забыл о нем. Только в январе его отец, постоянно играющий в лотерею, напомнил сыну о билете. Американец попросил отца проверить билет. Тот оказался выигрышным и принес мужчине 50 тысяч долларов (3,3 миллиона рублей).

«Я ненавижу сдачу, поэтому попросил билет. Всего в жизни я купил, наверное, четыре билета. Всего. Когда-либо», — рассказал журналистам счастливчик, пожелавший сохранить анонимность. Он признался, что планирует потратить деньги на первоначальный взнос для покупки дома, а также угостить отца стейком в ресторане.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше