Корпорация МСП поможет строить роботов для бизнеса

Фото: пресс-служба Промобот

Производитель автономных сервисных роботов для бизнеса — компания «Промобот» — совместно с итальянским фондом MIKRO CAPITAL SARL и при финансовой поддержке Корпорации МСП планирует расширить производство в Пермском крае. Стороны подписали протокол о намерениях, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Согласно подписанному документу, стороны будут сотрудничать в рамках проекта по производству сервисных роботов на базе моделей Promobot V.2 и Promobot V.4 (консультант, гид-экскурсовод, консьерж). Проект предусматривает привлечение компанией «Промобот» инвестиций в объеме 400 миллионов рублей в 2019-2020 годах, из которых 200 миллионов рублей инвестирует дочерняя компании Корпорации МСП — МИР, а оставшуюся часть — фонд MIKRO CAPITAL SARL.

В Корпорации МСП отмечают, что привлеченные средства будут направлены на финансирование научно-исследовательских работ, приобретение оборудования и пополнение оборотных средств для расширения продуктовой линейки и улучшения функциональных характеристик продукции. Кроме того, компания планирует увеличить производственные мощности предприятия со 144 единиц в 2018 году до 500 единиц в 2021-м. Также, с целью расширения экспортных продаж «Промобот» рассматривает возможность открытия в 2019 году сервисного центра в Италии.

Компания «Промобот», созданная в 2015 году, специализируется на производстве автономных сервисных роботов для бизнеса под брендом Promobot.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше