Серену Уильямс достали допинг-офицеры

Серена Уильямс

Серена Уильямс. Фото: Liewig Christian / ABACAPRESS / «Коммерсантъ»

Американская теннисистка Серена Уильямс пожаловалась на регулярные проверки со стороны допинг-офицеров. Ее слова передает Tennis World USA.

«Они приходят ко мне домой в 5 утра, хотят проверить. В какой день это будет — неизвестно. Думаю, меня достаточно часто проверяют. Не знаю, как у других спортсменов, но в отношении меня ведется интенсивная работа. Не знаю, кому еще приходится так непросто», — рассказала 37-летняя спортсменка.

В 2018 году Уильямс приняла участие в 24 матчах. Среди них — 18 побед и шесть поражений. Также американка спровоцировала скандал в финале US Open. У нее произошел конфликт с судьей Карлосом Рамосом, наказавшим ее за подсказки со стороны тренера Уильямса Патрика Муратоглу. Выражая несогласие, американка оскорбила рефери, вызвав бурную реакцию в теннисном сообществе. В частности, она подверглась критике со стороны теннисиста Роджера Федерера. Сам матч завершился поражением Уильямс в двух сетах — 2:6, 4:6. Триумфатором турнира стала японка Наоми Осака.

Летом 2018-го Уильямс также раскритиковала деятельность допинг-офицеров. Американка посчитала несправедливым то, что, по ее мнению, ее слишком часто выбирают для случайной проверки.

Уильямс — 23-кратная чемпионка турниров серии «Большого шлема». Она одна из самых титулованных теннисисток в истории.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше