В украинском футбольном клубе запретили геев

Кадр: Football Hub / YouTube

Генеральный директор украинской «Зари» Сергей Рафаилов в интервью YouTube-программе «Футбольний на голову» высказался против приема в команду футболистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Рафаилов вспомнил, как в 2016 году он посетил Манчестер, где «Заря» сыграла с «Манчестер Юнайтед» в рамках Лиги Европы: «Я категорически против поцелуев мужчин. Кафе. Сидит мужчина. Вдруг он поднимается и бежит навстречу. Я почему-то думал, что это будет девушка. Но когда заходит туда парень…У нас тоже сейчас модно, что мужики обнимаются. Но это был другого рода поцелуй — это был поцелуй в губы. Сразу с порога, такой длительный», — рассказал он.

Гендиректор команды выступил против пропаганды гомосексуальных отношений. «Выгнал бы из "Зари" футболистов, которые любят обниматься и целоваться? Во-первых, я не допущу, чтобы они сюда попали. А потом уже будем дальше… Это для меня неприемлемо однозначно», — добавил он.

8 ноября 2017-го футболист главной лиги футбола (MLS) Робби Роджерс завершил карьеру и совершил каминг-аут. Полузащитник призвал всех геев раскрыть себя, чтобы улучшить свою жизнь и вдохновить многих молодых людей по всему миру.

Самым известным открытым геем в мировом футболе является бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльспергер. Полузащитник выступал за «Лацио», «Штутгарт», «Астон Виллу» и «Эвертон».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше