«Россети» начали масштабные учения в Дагестане

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

В Дагестане дан старт Всероссийским учениям энергетиков группы «Россети», в результате которых будет значительно модернизирована электросетевая инфраструктура региона. Об этом сообщил «Ленте.ру» представитель группы.

По его словам, группа «Россети» совместно с руководством республики Дагестан приступили к реализации комплекса специальных мер по наведению порядка в электросетевом комплексе региона за счет установки современного электротехнического оборудования силами более 2 тысяч специалистов из практически всех филиалов электросетевого комплекса.

Представитель компании также сообщил о том, что глава Дагестана Артем Здунов поблагодарил «Россети» за проведение учений. Так как, благодаря им удастся ликвидировать технологические нарушения и раскрыть социально-экономический потенциал региона, а также улучшить качество жизни его жителей.

Стартовавшие сегодня в Дагестане учения позволят наладить взаимодействие специалистов различных филиалов группы «Россети» для последующего применение полученных навыков при ликвидации технологических нарушений в любых метеоусловиях.

Группа «Россети» традиционно использует эффект масштаба при решении самых сложных задач в различных регионах, мобилизуя единовременно силы и средства всех своих филиалов — в 2018 году в рамках такого подхода проводятся Всероссийские учения энергетиков в республике Дагестан для решения многолетних закоренелых проблем местного сетевого комплекса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше