Лыжники Зимятов и Легков пробегут в поддержку олимпийской сборной России

Российские лыжники Александр Легков и Николай Зимятов примут участие в гонке на фестивале «Новогодняя лыжня» в поддержку олимпийской сборной. Об этом сообщается на сайте общественного движения Putin Team.

Соревнования состоятся 16 декабря в спортивном комплексе «Метеор» в городе Пересвет (Московская область). Старт намечен на 09:00 мск. Принять участие в гонке могут все желающие. Победители и призеры получат медали и подарки, а зрители смогут поучаствовать в различных конкурсах, покататься на собачьих упряжках, посмотреть показательные выступления и концерт.

Зимятов — четырехкратный олимпийский чемпион. Легков был лишен золотой медали Игр по итогам расследования независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушения антидопинговых правил. В его активе также две победы на чемпионатах мира.

5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018. На Игры смогут поехать только спортсмены, доказавшие непричастность к государственной системе подмены допинг-проб. Они выступят под нейтральным флагом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше