В России отреагировали на информацию о допинге среди футболистов

Вячеслав Колосков

Вячеслав Колосков. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

У России не отберут право проводить чемпионат мира-2018, несмотря на слухи о допинге среди футболистов. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Вячеслав Колосков. Его слова приводит RT.

«Не понимаю, откуда взялась эта информация. Футболисты нашей сборной на чемпионате мира в Бразилии неоднократно сдавали допинг-пробы и оказались полностью чистыми. Через два года на Евро-2016 ситуация повторилась», — сказал Колосков.

Он также напомнил, что клуб «Ростов» в полном составе проверяли на мельдоний. «Все 23 футболиста команды оказались чисты», — указал почетный президент РФС.

По его словам, слухи о допинге в футболе были запущены специально. «Просто сейчас спало напряжение вокруг Олимпийских игр в Пхенчхане, поэтому теперь, видимо, решили переключиться на футбол. Могу вам четко сказать: ничего у них не получится. Чемпионат мира был, есть и останется в России», — добавил Колосков.

14 декабря в ФИФА уведомили о получении новых данных о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории. Было начато расследование.

26 ноября Григорий Родченков, до 2016 года руководивший Московской антидопинговой лабораторией, пообещал доказать существование системы допинга в российском футболе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше