Пропавшего без вести школьника нашли в городской столовой

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Полицейские Юрги нашли считавшегося пропавшим без вести подростка в столовой города, сообщает управление МВД по Кемеровской области.

К стражам порядка обратился отец мальчика. Он рассказал, что его сын, которого он воспитывает один, не возвращался домой в течение двух дней. В поиске задействовали около сотни сотрудников полиции и волонтеров. Были опрошены знакомые несовершеннолетнего, водители и кондукторы общественного транспорта, работники авто- и железнодорожного вокзала. Обследовались улицы, подвалы и чердаки жилых домов, общественные заведения.

Поиски подростка продолжались около 10 часов. В результате старший участковый полиции Александр Журавлев обнаружил его в одной из столовых города.

«В ходе беседы со школьником сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что мальчик ушел из дома после ссоры с отцом. В ответ на отказ подростка помочь по хозяйству, мужчина пообещал отдать его в приют», — говорится в сообщении.

Подростка поместили в Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», с ним работают психологи. Инспекторы по делам несовершеннолетних взяли семью школьника на контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше