Депутат призвал ужесточить наказание за нападения на полицейских

Депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев, комментируя нападение на главу полиции города Отрадный и его супругу, заявил о необходимости ужесточить наказание за подобные преступления. Такое мнение парламентарий высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 11 декабря.

«Детальный разбор, строгий приговор и освещение данной ситуации в СМИ будут неплохой, но неисчерпывающей профилактикой», — заявил Гутенев.

Он также предположил, что нападение на сотрудников правоохранительных органов было «демонстративным актом».

Нападение совершено в ночь на 11 декабря в селе Смышляевка Волжского района Самарской области. Начальник полиции Отрадного вместе с женой вернулись домой, где их поджидали четверо мужчин в масках. Офицер пришел в сознание утром и вызвал скорую помощь. Его состояние оценивается как тяжелое, жену спасти не удалось.

В апреле этого года в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области была убита семья замначальника штаба регионального ГУ МВД России Андрея Гошта. Шестерых человек, в том числе полицейского, забили во сне. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения. Обвинения в преступлениях предъявлены четырем лицам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше