Порошенко рассказал о «понервничавшей» из-за ракетных стрельб около Крыма Москве

Учения ВСУ, архив

Учения ВСУ, архив. Фото: Максим Марусенко / Globallookpress.com

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за ракетных стрельб вблизи Крыма в Москве «понервничали», поэтому Киев действовал правильно. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает телеканал «112 Украина».

«Эффективность (ракетных стрельб — прим. «Ленты.ру») засвидетельствована во время недавних контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет. В Москве немного понервничали, это означает, что мы делали все хорошо и правильно», — сказал глава государства.

Тремя днями ранее Порошенко заявил, что ракетные стрельбы вблизи полуострова заставили граждан Украины испытать «драйв».

1 декабря украинский президент объявил об успешных испытаниях зенитных ракет в рамках учений, проводимых вблизи Крыма. По его словам, цель маневров — быть готовыми к полномасштабному вторжению «агрессивного соседа». «Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва», — подчеркнул глава государства.

В тот же день состоялось 16 пусков украинских зенитных ракет, все они, по утверждению Киева, достигли целей. Также 1 декабря Росавиация заявила, что Украина сдвинула зоны проведения запланированных у Крыма ракетных стрельб. В ведомстве уточнили, что Киев выпустил авиационные уведомления (НОТАМ) в ночь перед стрельбами. В ведомстве подчеркнули, что полетам над полуостровом ничто не угрожает, воздушное пространство закрыто не будет.

25 ноября Украина объявила некоторые участки пространства над Черным морем к западу от Крыма зоной ракетных стрельб, которые были запланированы на 1 и 2 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше