«Ростов» набрал первые очки в Лиге чемпионов

«Ростов» на своем поле сыграл вничью с голландским ПСВ (Эйндховен) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в среду, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:2. Ростовчане дважды вели в счете после точных ударов форварда Дмитрия Полоза, отличившегося на восьмой и 37-й минутах. За голландскую команду отличались Дэви Проппер (14) и Люк де Йонг (45). Во втором тайме голкипер «Ростова» Сослан Джанаев отразил пенальти, выполненный Проппером.

Таким образом, «Ростов» завоевал первые очки в своей истории в Лиге чемпионов. На счету команды Курбана Бердыева один балл после двух туров — столько же, сколько у ПСВ. В другом матче группы D мадридский «Атлетико» на своем поле обыграл «Баварию» со счетом 1:0 и возглавил группу с 6 очками. В активе немецкой команды — три балла.

Накануне, 27 сентября, ЦСКА уступил лондонскому «Тоттенхэму», потерпев первое поражение на новом стадионе.