На олимпийской форме сборной США разглядели российский триколор

Фото: Twitter GQ Magazin

На официальной экипировке олимпийской сборной США болельщики разглядели флаг России. Об этом сообщает спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук.

В своем материале журналист процитировал иронические высказывания пользователей соцсетей, а также задал вопросы руководству американской олимпийской команды. По мнению Кадука, дизайн маек под пиджаками спортсменов напоминает российский триколор.

«Конечно, в целом цветовая гамма знамен США и России совпадает, но непонятно, почему дизайнеры расположили "триколор" на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе?» — отмечает обозреватель.

Презентация формы сборной США состоялась 29 июля. Ее изготовителем является бренд Ralph Lauren.

27 июля пользователи российских соцсетей раскритиковали экипировку олимпийской сборной страны, которая, по их мнению, напоминает одежду стюардов.

Перед летней Олимпиадой-2012 в Лондоне американские конгрессмены заметили на парадной форме команды ярлыки с надписью «Сделано в Китае». Парламентарии потребовали отобрать и сжечь одежду, однако Национальный олимпийский комитет США не подчинился.

Летняя Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше