Россия возобновит переговоры с Турцией по торгово-экономическим вопросам

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Москва возобновит переговоры с Анкарой по нескольким торгово-экономическим направлениям. Соответствующая информация содержится в постановлении российского правительства, размещенном на сайте кабмина в пятницу, 22 июля.

В документе сказано, что деятельность Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству будет восстановлена.

Кроме того, возобновится переговорный процесс по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициями, по проекту программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016–2019 годы, по созданию российско-турецкого фонда по финансированию инвестпроектов в обеих странах.

В постановлении не указано, когда именно переговоры будут снова начаты.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения за сбитый Су-24 ВКС России, который был задействован в антитеррористической операции в Сирии.

Вслед за этим президент России Владимир Путин сообщил, что поручит правительству начать переговоры с турецкими властями для восстановления взаимовыгодного сотрудничества.

По данным ФТС, товарооборот России с Турцией за январь-апрель упал на 45 процентов, до 4,8 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше