ФСБ обнаружила 17 килограммов героина в фуре с одеялами

Видео: life.ru

В Екатеринбурге сотрудники управления ФСБ по Свердловской области перекрыли канал поставки героина из Киргизии. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления.

По информации УФСБ, гражданин Киргизии с сообщниками разработали схему поставки, в соответствии с которой наркотик перевозился в Екатеринбург федеральной транспортной компанией. «Сотрудники транспортной компании даже и не подозревали, что в фуре, заполненной товарами, есть несколько посылок с запрещенными к обороту веществами», — отметили в спецслужбе.

Оперативники ожидали фуру на стоянке транспортной компании и, когда она подъехала, задержали ожидавшего ее подозреваемого, гражданина Киргизии 33 лет.

«В предназначенных для получателя посылках находились синтепоновые одеяла, в которые были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта данное вещество является героином. Общая масса изъятых наркотиков составляла около 17,5 килограмма», — уточняет УФСБ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше