Умер звезда спагетти-вестернов Бад Спенсер

Бад Спенсер

Бад Спенсер. Фото: Jan-Philipp Strobel / dpa / Globallookpress.com

Итальянский актер, продюсер и спортсмен-пловец Карло Педерсоли, известный под псевдонимом Бад Спенсер, скончался в возрасте 86 лет в Риме. Об этом члены его семьи сообщили в официальном Twitter-аккаунте во вторник, 28 июня.

«Мы все держались рядом с ним, а его последним словом было "спасибо"», — цитирует BBC News сына актера Джузеппе Педерсоли.

Бад Спенсер — неоднократный чемпион Италии по плаванию. В кино он впервые появился в 1951 году, когда ему было 22 года. Сначала Спенсер участвовал в киносъемках только в качестве статиста, а в 1967 году его пригласили на первую серьезную роль в вестерне «Бог простит… Я — нет!».

С тех пор актер снялся более чем в 40 итальянских и иностранных фильмах, в основном спагетти-вестернах. Среди них — «Козырной туз» и «Меня зовут Троица». Одним из его постоянных партнеров был Теренс Хилл. Спенсер часто появлялся в комедиях и комедийных боевиках, к примеру в таких лентах, как «Борцы с преступностью», «Орел или решка» и «Всегда готовы». Он продолжал сниматься в кино и сериалах до 2008 года.

Спенсер родился в Неаполе, закончил гимназию в Риме и там же поступил в университет, но в 1946 году его семья переехала в Латинскую Америку. Актеру удалось вернуться на родину через два года, после чего он сразу поступил на юридический факультет. Спортом он занимался со школьных лет, но закончил карьеру пловца в 1957 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше