Кьеллини увидел святого в воротах сборной Италии

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Джанлуиджи Буффон (справа)

Джанлуиджи Буффон (справа). Фото: Antonio Calanni / AP

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини поблагодарил голкипера команды Джанлуиджи Буффона за его спасения в матче 1/8 финала чемпионата Европы против команды Испании. Его слова в понедельник, 27 июня приводит «Р-Спорт».

«Нам нужно было взять реванш, мы хотели победить, мы заслужили это. Последние 15 минут нам пришлось очень сложно, но в воротах у нас стоял святой, который нас спасал. Мы отлично чувствуем себя, пару часов насладимся этим моментом, но впереди у нас длинный путь», — заявил Кьеллини.

Ранее 27 июня итальянцы в матче 1/8 финала Евро-2016 со счетом 2:0 обыграли команду Испании. Отличились Кьеллини и Грациано Пелле. В четвертьфинале турнира подопечные Антонио Конте встретятся с немцами.

«Сборная Германии — топ-команда. Конечно, немцы будут фаворитами в матче. Нам нужно сыграть экстраординарно, даже лучше, чем сегодня, только тогда мы победим», — добавил Кьеллини.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше