21-летняя россиянка обыграла сербку Иванович на Уимблдоне

Екатерина Александрова

Екатерина Александрова. Фото: Christopher Levy / Zumapress / Globallookpress.com

Россиянка Екатерина Александрова в понедельник, 27 июня, обыграла представительницу Сербии Ану Иванович в матче первого круга Уимблдона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Александрова решила исход поединка в двух сетах — 6:2, 7:5. Встреча продолжалась один час 12 минут. Победительница шесть раз подала навылет, активно выиграла 19 очков и совершила 22 невынужденные ошибки. На счету Иванович — три эйса. Она активно выиграла девять очков и допустила 17 невынужденных ошибок.

В следующем раунде Александрова встретится с немкой Анной-Леной Фридзам.

На данный момент 21-летняя россиянка занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 223-е место. Иванович находится на 25-й строчке.

Другая россиянка Маргарита Гаспарян не смогла завершить матч первого круга турнира против чешки Денисы Аллертовой из-за травмы. Она получила повреждение в первом сете в результате неудачного падения.

23 июня из-за травмы колена снялась с турнира белорусская спортсменка Виктория Азаренко.

Уимблдон проходит в пригороде Лондона с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд нынешнего турнира составляет 28,1 миллиона фунтов стерлингов (41,6 миллиона долларов).