Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Спикер ЗакСа обвинил главу Центрального района в травле депутата Щербаковой

1452

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обрушились с критикой на главу комитета по территориальной политике Смольного Игоря Князева. На заседании 22 ноября парламентарии обвинили его и других чиновников Смольного в ущемлении прав депутатов.

С претензиями выступили спикер Вячеслав Макаров, вице-спикер Сергей Соловьев, а также Юрий Гладунов и Андрей Васильев. Все – представители «Единой России».

Гладунов заявил, что в Смольном якобы санкционировали травлю депутата Марии Щербаковой.

«Зная, что вы ответите, хочу добавить: я был главой района и знаю, что такое без санкции не делается», – сказал Гладунов. Князев ответил, что знает лишь о том, что Щербакова писала два запроса губернатору по Баскову переулку и непубликации ее материалов в районной газете. «Но я заглянул в муниципальные СМИ и нашёл там портреты Макарова и Щербаковой», – заметил Князев. В ответ спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что бывшую некогда главой Центрального района Марию Щербакову ущемляет в правах нынешний глава Андрей Хлутков. «Он как футбольный мяч Щербакову гоняет. Он у вас мазохист. Его цель – поваляться в перьях – гусиных, куриных – и бегать про району против Щербаковой», – парировал Макаров.

Продолжил задавать вопросы Князеву Андрей Васильев. Он заявил, что Смольный пытается влиять на формирование избирательных муниципальных комиссий. Его коллега, вице-спикер Сергей Соловьев заявил, что якобы районные власти получили распоряжение не работать с депутатами и не обсуждать с ними подготовку к президентским выборам. Такое поручение Князев опроверг.

В финале встречи Макаров заявил, что не только депутата Щербакову исполнительные власти не воспринимают должным образом. Он также упомянул эсера Александра Егорова и «Партию Роста».  «Зима близко. Хлутков ее ещё не пережил», – вновь вспомнил он про Центральный район.

Отметим, что Мария Щербакова уже несколько месяцев конфликтует с главой Центрального района Андреем Хлутковым. Несколько недель назад лояльные главе района муниципалы решили отодвинуть Щербакову от управления районной ячейкой «Единой России».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close