Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Георгий Полтавченко выдвинул главу Невского района Серова на должность вице-губернатора

846

Законодательное собрание рассмотрит вопрос назначения главы Невского района Константина Серова на должность вице-губернатора. Его кандидатуру 27 апреля внес в парламент глава города Георгий Полтавченко, сообщают источники "Фонтанки".  

По информации «Фонтанки», в случае назначения Серов займется вопросами взаимодействия с федеральными органами госвласти и государственной политики, а также связью с общественными и молодежными организациями (молодежная сфера ранее была сферой отвественности вице-губернатора Александра Говорунова). 

Пять лет назад Константин Серов, будучи депутатом, боролся за должность секретаря петербургской ячейки «Единой России», однако проиграл нынешнему спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову. Считается, что это привело к расколу между представителями исполнительной и законодательной ветвей власти в городском отделении партии. После этого Серов стал главой администрации Невского района и осенью 2016 года вошел в состав петербургского правительства

При этом Константин Серов является старейшим петербургским единороссом, а в прошлом –  депутатом пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте ему даже удалось некоторое время побыть заместителем спикера. С 2004 по 2007 год он был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close