Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Российские спортивные гимнасты заняли первое место в медальном зачете на ЧЕ-2017

296

Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы. В активе россиян три золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Золото в упражнении на коне принес России Давид Белявский, в опорном прыжке – Артур Далалоян, в вольных – Ангелина Мельникова; серебро – Далалоян (личное многоборье), Елена Еремина (брусья), Дмитрий Ланкин (вольные упражнения); бронза – Никита Нагорный (брусья) и Белявский (перекладина).

Вторыми в общекомандном зачете стали хозяева турнира из Румынии (2-1-1), третьими – украинцы (2-0-2).

На ЧЕ-2017 спортсмены боролись за медали только в личных соревнованиях (многоборье и упражнения на отдельных снарядах). Награды в командных турнирах разыгрываются на европейских первенствах только в четные годы. На европейском первенстве 2015 года во французском Монпелье россияне заняли первое место в медальном зачете (4-5-1), вторыми тогда были представители Великобритании (2-4-2), третьими – украинские гимнасты (2-1-0).

Чемпионат Европы – 2018 по спортивной гимнастике пройдет в Глазго (Великобритания), в 2019 году местом проведения континентального первенства станет польский Щецин.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close