Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: ИГИЛ вновь захватила Пальмиру

373

Боевики террористической группировки «Исламское государство» вновь захватили древний город Пальмиру в Сирии, передает Reuters со ссылкой на агентство Amaq.

По данным агентства, это произошло уже после того, как российские ВКС нанесли серию авиаударов по боевикам с целью помешать им занять позиции в городе. Тогда террористы покинули город, уйдя на его окраины.

Тем не менее позже они, как сообщало Reuters, смогли захватить замок неподалеку от Пальмиры, а всего через несколько часов и саму Пальмиру.

Минобороны России до этого заявило, что в ходе отражения нападения ИГ на сирийскую Пальмиру удалось ликвидировать 300 боевиков.

В сообщении Центра по примирению, которое цитирует агентство «РИА Новости», указывается, что новое наступление на Пальмиру боевики «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации) начали после переброски в этот район бронетехники из районов Ракки и Дейр-эз-Зора.

В сообщении центра указывается, что в наступлении ИГ участвуют порядка 5 тыс.​ боевиков. Они несут большие потери, однако пытаются закрепиться в центре города. При этом российские военные не наносят удары по жилым кварталам.

В Центре примирения также сообщили, что переброске дополнительных сил ИГ под Пальмиру способствовал тот факт, что отряды, подконтрольные США, приостановили бои против террористов в районе Ракки.

Утром российские военные заявляли о том, что субботнее наступление ИГ на Пальмиру было отражено, а правительственной армии Сирии при поддержке ВКС России удалось отбить утерянные позиции. Потери террористов в Москве оценили в 300 убитых.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close