USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выбираем линолеум: основные виды и признаки качественного материала

Линолеум – универсальное покрытие для пола, используемое в разнообразных типах помещений: от жилых до промышленных. Подбор конкретного изделия зависит от нескольких факторов.

Линолеум – универсальное покрытие для пола, используемое в разнообразных типах помещений: от жилых до промышленных. Подбор конкретного изделия зависит от нескольких факторов: типа зоны настила, нагрузки, проходимости, а также индивидуальных пожеланий и предпочтений.

Это покрытие заслуженно считается экономичным и востребовано за счет множества своих преимуществ. Главными и основными достоинствами линолеума являются такие показатели, как невысокая ценовая политика относительно других материалов, простые условия хранения и эксплуатации, хорошие изоляционные свойства, длительность срока службы, высокий уровень устойчивости к влаге, кислотам и химическим средствам.

Разновидности линолеума

 

Выделяют следующие виды и подвиды линолеума.

  • Натуральный материал обладает такими характеристиками, как экологичность, отличный уровень прочности, высокая устойчивость к износу, а также огнеупорность и практичность.
  • Поливинилхлоридный линолеум имеет низкую теплопроводность и большой диапазон выбора моделей по фактуре, цвету, рисунку. Такой синтетический материал разделяют на бытовой (предназначенный для жилых квартир и домов), коммерческий (используемый в области общественного плана), полукоммерческий.
  • Глифталевый линолеум, изготовленный из алкидной смолы.
  • Влагоустойчивый и пожаробезопасный коллоксиновый материал.
  • Двухслойный линолеум-релин.
 

На сайте http://www.laminat-msc.ru/catalog/linoleum/na-otrez/ можно ознакомиться с большим диапазоном выбора разнообразных вариантов, что позволит подобрать необходимое покрытие для каждого.

Как определить качество такого напольного покрытия?

 

Это очень просто сделать самостоятельно, проанализировав его вес и плотность. Тяжелый материал не поддается продавливанию и не рвется. Показателем качества будет также количество и толщина слоев износа.

Линолеум высокого качества не обладает сильными специфическими запахами и сальным блеском. Наличие рельефных изгибов и форм, современные дизайнерские варианты, разнообразие оттенков и тонов также говорит о высококачественной продукции. Такой линолеум должен обладать минимум пятью слоями. Рисунок с 1-1,5 метровым шагом на таком материале выглядит натурально и имеет отчетливые черты. Производители качественной продукции непременно оставляют на моделях собственный логотип.

Удачно и грамотно подобранный линолеум – залог комфорта, тепла и уюта любого помещения.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы