USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль ледоколов-2018: программа мероприятия

Торжественное открытие фестиваля состоится 29 апреля в 13:00.

Программа Фестиваля ледоколов-2018 рассчитана на два дня – 29 и 30 апреля. Площадки разместятся вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и будут работать с 11:00 до 20:00. Торжественная церемония открытия состоится 29 апреля в 13:00.

В мероприятии будут задействованы действующие ледоколы «Санкт-Петербург», «Невская застава», «Иван Крузенштерн», «Мудьюг» и «Новороссийск». Во все дни фестиваля на всех судах с 13:30 до 18:00 организуют бесплатное посещение открытых палуб.

Особая программа предусмотрена на ледоколе «Красин» – филиале Музея Мирового океана в Петербурге. Посещение открытой палубы на легендарном судне в дни фестиваля с 11:00 до 18:00 будет бесплатным. Помимо палубы, посетители смогут взглянуть на внутренние помещение и машинное отдление, посетить тематические экскурсии.

Читайте также:

Фестиваль «Мотостолица» прогремит в Петербурге 25-27 мая

В дни фестиваля на обеих набережных будут проводится развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины, выступят творческие коллективы, уличные артисты и аниматоры. В воскресенье, 29 апреля, в 15:00 в акватории Невы состоится традиционной вальс буксиров.

Закончится вечер выступлением группы «Русский Размер». Хедлайнером следующего дня станут Анна Малышева и группа «Ленинградские мосты».

Впервые в истории фестиваль ледоколов поддержит уникальный всемирно известный флешмоб #следуйзамной #followme. Все желающие смогут принять участие в специально адаптированных для фестиваля форматах флешмоба: интернет, фестивальный и танцевальный. По итогам организаторы выберут лучшие фото с хештегами и наградят победителей призами. 

В финале фестиваля пройдет парад ледоколов. «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн» будут отбуксированы от причалов, после чего они попрощаются с участниками фестиваля гудком и уйдут на места службы.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы