USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Боинг", "Король Лев" и разбойное Колпино

Disney снимает ремейк!

Четверг начнем с самого обсуждаемого – доклад международной комиссии по крушению Боинга 777 над Донбассом летом 2014 года. Рейс MH17 следовал из Амстердама в Малайзию, трагически упал над юго-восточной частью Украины, все находившиеся на борту 298 человек погибли. Накануне в Нидерландах огласили промежуточные итоги расследования – само оно продлено до 2018 года.

Установлено, что самолет сбил «Бук», контролируемый властями самопровозглашенной ДНР и привезенный из России. После катастрофы установку якобы увезли обратно в Россию. Непосредственно виновны в залпе по самолету некий Андрей Иванович с позывным «Орион» и Николай Федорович с позывным «Дельфин», сейчас следователи ищут тех, кто отдал приказ сбить самолет (если таковой вообще был). При этом следствие настаивает, что не обвиняет никакие государства в трагедии, а лишь констатирует факты. Кремль и российский МИД указали на предвзятость комиссии, ряд экспертов приводят разумный довод: международное следствие почему-то рассматривало только вариант попадания ракеты в самолет со встречного курса. 

«Загнивающий» Запад совсем распоясался. Представитель Госдепа США Джон Кирби накануне провел брифинг и заявил, что в России могут случиться новые теракты из-за ситуации в Сирии. Москва и Вашингтон 9 сентября в Женеве подписали пакет документов, регламентирующий действия российских и американских военных в Сирии. Уже 17 сентября Москва обвинила США в авиаударах по позициям сирийских военных, а чуть позже ответное обвинение получил Кремль. Слова Кирби о «терактах в российских городах» выглядят как прямая угроза.

Про то, чем еще можно облить фотографии. В Сахаровском центре в Москве выставлены работы победителей конкурса «Прямой взгляд» Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные военному конфликту в Донбассе. Накануне неизвестные забрызгали красной краской фотографии бойцов батальона «Донбасс» (наверное, она у них после Маннергейма осталась, да?). Организаторы выставки не собираются реставрировать снимки или закрывать экспозицию.

Ну и самая главная новость. Disney приступил к экранизации мультфильма «Король Лев». В ремейк легендарного мультфильма будет включен знаменитый саундтрек с песнями Элтона Джона. Съемками занимается режиссер «Железного человека». Оригинальный мультфильм вышел на экраны в 1994 году и покорил не одно поколение зрителей.

В Петербурге по делу о разбойном нападении 2003 года задержан глава Колпино Вадим Иванов. Как полагает следствие, в 13 лет назад нынешний глава Колпино вместе с несколькими вооруженными сообщниками напал на мужчину и женщину и, угрожая им оружием, забрал порядка 1,4 млн рублей. Осторожнее с местными властями и хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы